Möchten Sie zur deutschen Seite wechseln?JaNeina
Schließen

Der Aufsichtsrat

 

RALF KLEIN-BÖLTING 
(Mitglied seit 20. Mai 2016, Vorsitzender seit 13. September 2016)

 

DR. ARNO MAHLERT
(Mitglied und Vorsitzender bis 12. September 2016)

 

SANDRA HOFSTETTER 
(Stellvertretende Vorsitzende seit 20. Mai 2016)

 

DR. BERNHARD DÜTTMANN 
(Mitglied und Stellvertretender Vorsitzender bis 20. Mai 2016)

 

DR. WOLFGANG C. BERNDT
(bis 20. Mai 2016)

 

HANS VAN BYLEN 
(bis 30. April 2016)

 

PETER GOLDSCHMIDT
(seit 2. Dezember 2016)

 

MARTINA HEŘMANSKÁ 

 

PROF. DIETER KEMPF 
(seit 20. Mai 2016)

 

ALIZA KNOX

 

STEPHAN LINDEMAN

 

JACKIE MEGAHEY 
(seit 1. September 2016)

 

BRUNO PIACENZA 
(seit 20. Mai 2016)

 

HAUKE STARS 
(bis 20. Mai 2016)

 

DIETER WILBOIS
(bis 31. August 2016)

 

PROF. DR. RAIMUND WILDNER 
(seit 20. Mai 2016)

AUDIT COMMITTEE

Prof. Dieter Kempf
(Mitglied und Vorsitzender seit 20. Mai 2016) 

Ralf Klein-Bölting
(seit 25. August 2016)

Stephan Lindeman

Prof. Dr. Raimund Wildner
(seit 20. Mai 2016)

Dr. Bernhard Düttmann
(Mitglied und Vorsitzender bis 20. Mai 2016)

Dr. Wolfgang C. Berndt
(bis 20. Mai 2016)

Dr. Arno Mahlert
(bis 25. August 2016)

PERSONALAUSSCHUSS

Ralf Klein-Bölting
(Mitglied seit 20. Mai 2016, Vorsitzender seit 25. August 2016)

Sandra Hofstetter 

Bruno Piacenza
(seit 20. Mai 2016)

Prof. Dr. Raimund Wildner
(seit 25. August 2016)

Dr. Arno Mahlert
(Mitglied bis 25. August 2016, Vorsitzender vom 20. Mai 2016 bis 25. August 2016)

Hans Van Bylen
(bis 30. April 2016)

Dr. Wolfgang C. Berndt
(Mitglied und Vorsitzender bis 20. Mai 2016)

NOMINIERUNGSAUSSCHUSS

Ralf Klein-Bölting
(Mitglied und Vorsitzender seit 25. August 2016)

Prof. Dieter Kempf
(seit 20. Mai 2016)

Bruno Piacenza
(seit 20. Mai 2016)

Prof. Dr. Raimund Wildner
(seit 20. Mai 2016)

Dr. Arno Mahlert
(Mitglied und Vorsitzender bis 25. August 2016)

Dr. Wolfgang C. Berndt
(bis 20. Mai 2016)

Dr. Bernhard Düttmann
(bis 20. Mai 2016)

Hauke Stars
(bis 20. Mai 2016)

PRÄSIDIALAUSSCHUSS

Ralf Klein-Bölting
(Mitglied seit 20. Mai 2016, Vorsitzender seit 25. August 2016)

Prof. Dieter Kempf
(seit 20. Mai 2016)

Sandra Hofstetter
(seit 20. Mai 2016)

Bruno Piacenza
(seit 25. August 2016)

Dr. Arno Mahlert
(Mitglied und Vorsitzender bis 25. August 2016)

Dr. Bernhard Düttmann
(bis 20. Mai 2016)

Hauke Stars
(bis 20. Mai 2016)

Dieter Wilbois
(bis 20. Mai 2016)

Dr. Wolfgang C. Berndt
(bis 20. Mai 2016)

General